Lot n° 342

Estimation :

Vanne en toile imprimée matelassée et piquée, fin du XVIIIe siècle, dessus en toile de coton imprimée en polychromie à décor de rameaux fleuris en semis. Piqures en carrés sur le champ, bordures sur deux cotés piquées en fins bourrelets. Deux panneaux assemblés, (découpe légèrement asymétrique, taches), 172 x 138 cm.