Deux paires de rideaux en brocatelle, style Louis... Lot 332
Résultat :
Estimation :
Deux paires de rideaux en brocatelle, style Louis XV, milieu du XIXe siècle, lin et soie jaune vif, dense décor au fleuron à la grenade fleurie encadré de palmes sinueuses et fleurs épanouies. Bordures hautes et basses en tapisserie au point. Doublé, (qq usures), 392 x 130 cm.