Lot n° 323

Estimation :

Lampas, début du XVIIe siècle, lampas fond gros de Tours jaune bouton d'or broché soie polychrome et filé argent de volutes de feuillages ponctuées de bouquet de fleurs, (quelques petites tâches), 100 cm x 105 cm.