Lot n° 302

Estimation :

Paire de dalmatiques, Italie ou Espagne, premier tiers du XVIIe siècle, brocatelle rouge et or à dessin de sinueux plants de fleurs et grenades stylisées sur lesquels est posé un oiseau. Galon lamé argent, doublure en bougran brique, (quelques usures)