Lot n° 289

Résultat :
Estimation :

Spectaculaire traîne, vers 1920, lamé or gaufré en trompe-l'œil de moire, appliqué de velours de soie façonné crème à décor Renaissance; fermoir à l'imitation d'une opulente broche en broderie de perles et strass, (quelques usures). Long.: 310 cm environ.