Gilet, seconde moitié du XIXe siècle, gilet col... Lot 262
Résultat :
Estimation :
Gilet, seconde moitié du XIXe siècle, gilet col rond entièrement brodé en soie bleue et jaune, fermé par six boutons discrets aux boutonnières masquées; l'autre pan est orné de 7 boutons en métal doré émaillé à décor d'inspiration chinoise, (quelques petites taches sur la doublure).