Curieux gilet, XIXe siècle, gilet carré à col... Lot 252
Résultat :
Estimation :
Curieux gilet, XIXe siècle, gilet carré à col petit droit à revers en pointe en velours façonné quadrillé framboise vert, jaune et noir. Double boutonnière et lignes de boutons parallèles à des œillets de laçage. Doublure en toile de lin bis; pour le Théâtre ? (restaurations, usures).