Lot n° 144

Estimation :

Paire rideaux brodés, Japon ou Indochine, premier tiers du XXe siècle, crêpe de Chine rose changeant brodé soie polychrome d'une multitude de grues en vol. Inscription ou signature manuscrites le long d'une lisière, (bel état), 320 x 150 cm.