Eléments de costumes de mariés, Tunisie, première moitié du XXe siècle, toque en velours bleu ciel et coiffe conique en velours noir abondamment brodés or de fleurs stylisées et frises géométriques. Tablier en taffetas crème à 3 pans à décor floral brodé en lame argent.