Lot n° 127

Estimation :

Réunion de parements de robes brodés, Macédoine, début du XXe siècle, broderies en laine rouge et brique et en filé métallique or et argent rehaussées de perles, sequins et lames de laiton doré. Décors floraux stylisés et décors géométriques. Trois paires de bas de manches, (bon état malgré quelques usures), 28 x 16 cm en moyenne. Deux autres parements frangés, tissés, 18 x 29 cm.