Les Monuments de Paris, manufacture Defossé & Karth, 1857-1858, La Tour Saint-Jacques et La Porte Saint-Denis, deux vues en médaillon de la série des Monuments de Paris comportant aussi Saint Sulpice et l'Obélisque de la concorde. Impression polychrome à la planche de bois, cadre mouluré en trompe-l'œil. Encadré sous verre, 129 x 81 cm.