Trois planches d'impression pour étoffes et papier... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Trois planches d'impression pour étoffes et papier peint, XIXe siècle, l'une en bois sculpté à décor de trophée, (35 x 28 cm environ); la seconde en bois sculpté incrusté de picots métalliques au foisonnant bouquet jaillissant d'une corbeille, (63 x 55 cm); la dernière à décor de corbeille fleurie en bois sculpté incrusté de lamelles de cuivre, (45 x 52 cm).