Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

Chasuble, fin du XIXe siècle, en velours de soie bleu nuit; orfrois d'inspiration Renaissance aux rinceaux feuillagés à la grenade fleurie en broderie d'application de satin crème et satin vieil or rehaussés en couchure or et en soie polychrome.