Chasuble, fin du XIXe siècle, en velours de soie... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Chasuble, fin du XIXe siècle, en velours de soie bleu nuit; orfrois d'inspiration Renaissance aux rinceaux feuillagés à la grenade fleurie en broderie d'application de satin crème et satin vieil or rehaussés en couchure or et en soie polychrome.