Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

Chasuble, fin du XIXe siècle, façonné de soie crème à décor de pavots au naturel; orfrois brodés en lame et filé or et en application de satins rose et vert de montants d'acanthe fleurie; croix au chiffre IHS en lettres gothique.