Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

Chasuble, début du XXe siècle, velours de coton violet; orfrois appliqués d'un ruban façonné à décor floral stylisé et brodé soie en Cornély. Le centre de la croix orné d'un médaillon tissé au Christ agonisant couronné d'épines.