Deux chasubles, début du XXe siècle, l'une en velours violet aux orfrois brodés en guipure et couchure or de rinceaux de lys fleuris; la croix au chiffre IHS, (petites usures). La seconde en damas néogothique framboise, le centre de la croix brodé de même en Cornély.