Lot n° 71

Estimation :

Chasuble, étole, manipule et voile de calice, seconde moitié du XIXe siècle, gros de Tours moiré noir; orfrois néogothique brodés en couchure et guipure argent. Croix fleuronnée au chiffre IHS surmontant les clous de la Passion, (petits manques).