Le Capricorne, carton de tapisserie, vers 1960, gouache sur papier carte (pliures). Signé, 128 x 224 cm. Nous y joignons: un carton de tapisserie: Le Char de la nuit par S. Chaye, (mauvais état), 112 x 170 cm.