Lot n° 101458

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom staffiert, Goldränder, partiell goldgehöht, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit), geritzte Modellnummer 'G 91', Pressziffer '72', Entwurf: Johann Carl Schönheit, 1782, Höhe: 14 cm, Zustand: gut, Blätter und Blüten mit partiellen, kleineren Bestoßungen