Paar frühe Postamente mit Watteau Malerei / A... Lot n° 100458
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und reich mit Gold staffiert,
Marke: beide Sockel mit unterglasurblauen Schwertern,
Dekor: vier Kartuschen mit abwechselnden galanten Szenen und kleinen Amoretten,
Maße: H. 12 cm, B. 14,5 cm,
Zustand: altersbedingt gut, keine Restaurierungen,
+
Material: porcelain, painted and glazed, gilded,
Mark: both bases with underglaze blue swords,
Decor: four alternating romantic scenes with cherubs and pairs of lovers with a musician,
Dimensions: H. 12 cm / 4.72", W. 14.5 cm / 5.71",
Condition: good, with minor signs of age, no restorations