Console formant table à jeux en marqueterie Boulle... Lot 549
Résultat :
Estimation :
Console formant table à jeux en marqueterie Boulle de laiton et d'écaille.
Elle dévoile un plateau anciennement gainé de feutrine.
Epoque Napoléon III.
H(dépliée)_73.5 cm L_101 cm P(dépliée)_87 cm.
H_75.5 cm P_43.5 cm, quelques manques, ancienne restauration à la marqueterie avant du plateau