Table de milieu en marqueterie Boulle de laiton... Lot 548
Résultat :
Estimation :
Table de milieu en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille rouge, ouvrant à un tiroir en ceinture.
Riche ornementation de bronze doré.
Epoque Napoléon III.
H_76 cm L_131 cm P_86 cm.
Bel état, un élément de laiton se redresse au plateau et est à refixer