JAPON, Imari.
Important vase balustre en porcelaine... Lot 544
Résultat :
Estimation :
JAPON, Imari.
Important vase balustre en porcelaine à décor dans la palette Imari dans des cartouches d'oiseaux branchés et de pagodes, sur fond à décor floral.
H_62 cm, percé pour l'électricité, éclat au revers du col