Lot n° 544

Résultat :
Estimation :

JAPON, Imari. Important vase balustre en porcelaine à décor dans la palette Imari dans des cartouches d'oiseaux branchés et de pagodes, sur fond à décor floral. H_62 cm, percé pour l'électricité, éclat au revers du col