Ecole française du XIXème siècle.
Vierge à l'Enfant.
Huile... Lot 538
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant.
Huile sur toile, ovale.
H_72 cm L_58 cm, petite restauration d'une déchirure en V sur le bord gauche.
Important cadre en bois et stuc doré sommé d'un noeud de ruban (petits accidents)
H_108 cm L_83,5 cm