Lot n° 523

Résultat :
Estimation :

Commode en marqueterie de bois de placage, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis. Ornementation de bronze doré dont des prises de tiroirs à décor de bustes de la Commedia dell'arte. Plateau de marbre rouge du Languedoc. Epoque Régence, vers 1720. H_83.5 cm L_127.2 cm P_68.2 cm