Commode en marqueterie de bois de placage, la... Lot 523
Résultat :
Estimation :
Commode en marqueterie de bois de placage, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis.
Ornementation de bronze doré dont des prises de tiroirs à décor de bustes de la Commedia dell'arte.
Plateau de marbre rouge du Languedoc.
Epoque Régence, vers 1720.
H_83.5 cm L_127.2 cm P_68.2 cm