Jean Lurçat (1892-1966), d'après un dessin de.... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Jean Lurçat (1892-1966), d'après un dessin de. Grand pichet en faïence à col évasé à décor émaillé blanc sur fond brun de personnages, animaux et feuilles stylisés.
Signature émaillée «Dessin J.Lurçat. Sant-Vicens. B.Z.B n° 35 /150». H: 38 cm. Petit saut d'émaille à la base.