Jean Lurçat (1892-1966), d'après un dessin de.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Jean Lurçat (1892-1966), d'après un dessin de. Coupe de forme libre en terre cuite émaillée polychrome à décor de feuillages stylisés. Signature émaillée "Dessin J. Lurçat. Sant-Vicens. V.Z.A n°53/100". L: 28,5 cm.