Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Alain Richard (né en 1926).Table à l'italienne en bois clair à plateau rectangulaire dissimulant des rallonges. Il repose sur quatre pieds en métal laqué noir. Plaque de l'éditeur "Alain Richard" sous le plateau. Edition Meubles T.V. à partir de 1954. H : 72 cm L : 151 cm P : 86 cm. Usures et accidents au plateau.