Liberté des Libertés. Dessins de Joan MIRO (1893-1983).
Paris, Le Soleil noir, décembre 1971. Un volume in-12. Exemplaire numéroté 24/24, signé de Miro et comprenant 10 compositions en couleurs de Joan Miró groupées à la fin.
Incomplet, manque les planches.