Les Bucoliques de Virgile, avec Lithographies Originales en couleurs de Jacques Villon. Paris, 1953. Scripta & Picta. Edition originale. 1 volume in-folio sous emboîtage. XXX-126 p.
Exemplaire n°185 sur papier Vélin d'Arches.
Planches non collationnés.
Emboîtage déchiré.