Lot n° 23

VALERY, Paul

Estimation :

Les Bucoliques de Virgile, avec Lithographies Originales en couleurs de Jacques Villon. Paris, 1953. Scripta & Picta. Edition originale. 1 volume in-folio sous emboîtage. XXX-126 p. Exemplaire n°185 sur papier Vélin d'Arches. Planches non collationnés. Emboîtage déchiré.