Lot de trois revues VERVE, revue artistique et littéraire, dirigé par E.Tériade :
- Volume I, N° 2, Printemps 1938.
- Volume I, °4, 1938.
- Volume IV, N°13, MATISSE, De la couleur.
Trois exemplaires in-folio regroupant des lithographies en couleurs de divers artistes.
Petites taches et usures notamment aux angles.