Lot n° 16

Estimation :

Lot de trois revues VERVE, revue artistique et littéraire, dirigé par E.Tériade : - Volume I, N° 2, Printemps 1938. - Volume I, °4, 1938. - Volume IV, N°13, MATISSE, De la couleur. Trois exemplaires in-folio regroupant des lithographies en couleurs de divers artistes. Petites taches et usures notamment aux angles.