Lot n° 4

Estimation :

Dufour Fol, Montre de poche en laiton doré. Cadran émaillé blanc signé, index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Lunette et pourtour du couvercle ornés d'une double ligne de jargon. Le couvercle peint sur émail d'un couple de galants dans un paysage. Mouvement en laiton, signé et numéroté 2461, à coq ajouré et gravé. Signé «  Dufour Fol », Vers 1790-1800.