Lot n° 2

Estimation :

Importante bague de forme marquise, monture en or jaune 18 carats sur un pavage en platine, Poids total : 5,14, soit au centre, un diamant de taille 1 carat en taille ancienne, H, SI1 ; deux diamants de tailles anciennes pour 1 carat, H, SI1 ; 20 diamants de taille ancienne pour un total : 3 carats ( 0.15 carats unité), H,SI1, et deux diamants en taille ancienne 0,07 carats, H,SI1. Tour de doigt : 54, mise au doigt possible. Poids brut : 11,47 g.