Etui en corne à décor appliqué de métal émaillé... Lot 147
Résultat :
Estimation :
Etui en corne à décor appliqué de métal émaillé bleu à décor de fleurs de lys.
L'intérieur garni de satin bleu et d'une plaque d'ivoire formant carnet de bal.
Epoque Napoléon III.
L_10,8 cm L_7,3 cm