Lot n° 147

Résultat :
Estimation :

Etui en corne à décor appliqué de métal émaillé bleu à décor de fleurs de lys. L'intérieur garni de satin bleu et d'une plaque d'ivoire formant carnet de bal. Epoque Napoléon III. L_10,8 cm L_7,3 cm