Deux étuis à aiguilles en ivoire sculpté, l'un... Lot 121
Résultat :
Estimation :
Deux étuis à aiguilles en ivoire sculpté, l'un présentant un dispositif optique dans le couvercle dévoilant quatre vues de la cathédrale de Chartres.
Fin XIXème siècle.
H_8.9 cm et H_9.2 cm