Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

Deux étuis à aiguilles en ivoire sculpté, l'un présentant un dispositif optique dans le couvercle dévoilant quatre vues de la cathédrale de Chartres. Fin XIXème siècle. H_8.9 cm et H_9.2 cm