DENBAC à VIERZON
VASE en grès émaillé brun à deux tons à décor feuillagé, façonné par Lucien Alaurent, professeur de décoration à l'Ecole nationale professionnelle de Vierzon de 1929 à 1962.
Haut. 35 cm
PIÈCE UNIQUE, hors catalogue.
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.