DENBAC à VIERZON
TROIS PETITS VASES en grès émaillé brun bleu dont un de forme balustre ( Haut. 7 cm ; N° 186 du catalogue), le second à deux anses (Haut. 8 cm ; N°572 du catalogue) et le troisième en forme de pot (Haut. 8 cm ; N° 395 du catalogue).
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.