Lot n° 25

DENBAC à Vierzon

Résultat :
Estimation :

DENBAC à VIERZON TROIS PETITES VERSEUSES l'une en grès émaillé brun (Haut. 15,5 cm), l'autre en grès émaillé bleu brun (Haut. 12 cm), la dernière en grès émaillé brun bleu marine (Haut. 9,5 cm). Provenance : Collection Denert par descendance. Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.