DENBAC à VIERZON
QUATRE PETITS VASES dont une paire en forme d'urne à bec en grés émaillé brun pour l'un, bleu pour l'autre (Haut. 11,5 cm), un autre à anses carrées et panse godronnée en grès émaillé brun orangé (Haut. 11,5 cm), le dernier de forme balustre à col long et deux anses droites en grès émaillé vert brun (Haut. 9,5 cm)
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.