DENBAC à VIERZON
SERVICE À LIQUEUR en grès émaillé brun et gris, comprenant 10 pièces, soit : 1 carafe de forme balustre à panse enfoncée avec son bouchon (Haut. totale 21 cm), 1 plateau chantourné (Diam. 24,5 cm) et 8 petites tasses.
N°605 du catalogue.
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.