DENBAC à VIERZON
SERVICE À LIQUEUR en grès émaillé bleu vert comprenant 10 pièces, soit : 1 carafe balustre sur piédouche et 9 petits gobelets à anse sur piédouche.
N° 454 du catalogue.
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.