DENBAC à VIERZON
MOUTARDIER ET SALERONS de forme balustre à prise en forme de canneton et couvercle surmonté d'un escargot en grès émaillé brun et bleu-vert.
N° 9 du catalogue.
Haut. 11 cm
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.