DENBAC à VIERZON
SERVICE À LIQUEUR en grès émaillé vert comprenant 13 pièces, soit : 1 verseuse et 12 petites timbales en forme de courges.
N° 630 du catalogue.
JOINT: PLATEAU rond à décor de quatre gerbes.
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.