DENBAC à VIERZON
HAUT VASE ROULEAU à anses en grès émaillé brun et gris bleu, le col à décor de baies.
Style Art-Nouveau
N° 37 du catalogue.
Haut. 26 cm
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.