Flasque à alcool, en trompe-l'oeil, prenant la forme d'un livre titré “The spirit of our Ancestors“. Verseur et bouchon en argent au poinçon de Londres avec lettre date pour 1927. Marque de Royal Doulton. Condition. Pas d'accident, ni d'éclats.