Forêt-Noire. Porte-pipes figurant un vieil homme... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Forêt-Noire. Porte-pipes figurant un vieil homme debout chargé d'une hotte, sommant un présentoir à six pipes. Bois sculpté. Région de Brienz-Suisse. Fin XIXe/début XXe siècle.
Hauteur: 21 cm.