Deux broches en or jaune (750), dont l'une ornée d'une perle de culture blanche.
XIXème siècle.
Poids net : 0,9 g. - Poids brut : 3,3 g.
On joint :
- Epingle de cravate en or jaune (750).
Poids net : 0,4 g.
- Broche quadrilobée en or jaune (750) et argent (min.800) ornée de quatre petits verres incolores facettés.
Epingle en métal.
Poids brut : 3,6 g. Chocs, usures, soudures.