Lot n° 51

Estimation :

Deux broches en or jaune (750), dont l'une ornée d'une perle de culture blanche. XIXème siècle. Poids net : 0,9 g. - Poids brut : 3,3 g. On joint : - Epingle de cravate en or jaune (750). Poids net : 0,4 g. - Broche quadrilobée en or jaune (750) et argent (min.800) ornée de quatre petits verres incolores facettés. Epingle en métal. Poids brut : 3,6 g. Chocs, usures, soudures.