Deux broches :
- une en or jaune (750) et argent (min. 800) de forme carrée sur la pointe centrée d'un camée sur agate à profil de femme, ponctuée de petits diamants taillés en rose.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 7,5 g. - 2,1 x 2,1 cm. Egrenures.
- une en métal doré retenant un camée sur coquillage à décor d'une jeune femme aux anglaises.
H. : 5 cm. Usures.
On joint :
Camée sur coquillage à profil de femme au chignon et collier de perles.
H. : 4,6 cm. Accident et manque derrière le chignon.