Broche en or jaune (750) et argent (min. 800) à deux médaillons ovales accolés à décors d'étoiles ornés de petites perles blanches ou de fantaisie.
Epingle en or jaune (750).
Remontage à partir d'une paire de dormeuses.
Poids brut : 7,1 g. - Long. : 6 cm.
Oxydations.