Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, lunette crantée.
Cadran à fond satiné, signé et siglé à 12H.
Index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille torsadée, fermoir clapet à échelle, avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 27,9 g.
Diam. boîtier : 18 mm - Long. bracelet : 16,5 cm.
Déformations du bracelet.